N. 117

COPPIA DI VEDUTE DEL GOLFO DI NAPOLI

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI CON CERTOSA DI SAN MARTINO
VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI COL VESUVIO FUMANTE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 30 x 53.
Cornice dorata

PROVENIENZA
Villa di nobile famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta