N. 24

CRISTO DEPOSTO DI PITTORE FIORENTINO DEL SEICENTO

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

CRISTO DEPOSTO DALLA CROCE
Olio su tela, cm. 130 x 99

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi

Cornice in legno a lacca nera con bordi dorati, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta