N. 191

ACQUERELLO MONTENEGRINA F.TO G. BOTTOLINI

PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

MONTENEGRINA
Matita e acquerello su carta, cm. 41 x 28
Firmato 'G. Bottolini', in basso a sinistra
Titolato 'Bimba mussulmana di Petritza, Montenegro' e datato 'Dic. 1942', in basso a destra
Cornice dorata
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta