N. 477

SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, LEE & WIGFULL SHEFFIELD 1850/1870

SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1850/1870
a corpo liscio con fascia cesellata a motivi di fiori e foglie, manici geometrici. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Argentieri Lee & Wigfull.
Misure caffettiera cm. 22 x 25 x 13.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta