N. 381

SCATOLINA IN ARGENTO NIELLATO, RUSSIA XIX SECOLO

di forma rettangolare puntinato al corpo, con incisa veduta di Mosca entro riserva ovale.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 7 x 5, peso gr. 90.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta