N. 512

SALSIERA IN ARGENTO, NATHAN & HAYES CHESTER

SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1909
sbalzata e incisa al corpo a volute di foglie, bordo a cordoncino e piedini a sfera.
Titolo 925/1000.
Argentieri George Nathan & Ridley Hayes.
Misure cm. 10 x 14 x 9, peso gr. 180.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta