N. 417

COPPIA DI ORECCHINI CON BRILLANTI

SPLENDIDA COPPIA DI ORECCHINI
in oro bianco 18kt., a sagoma circolare impreziositi con diamanti taglio brillante.
Diametro cm. 2,5, brillanti ct. 8.00 ca., colore G, purezza VS, peso complessivo gr. 26,80.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 8.000 / 10.000
Stima
€ 7.000
Base d'asta