N. 445

COPPIA DI CANDELIERI IN AVORIO, PROBABILMENTE FRANCIA

COPPIA DI CANDELIERI IN AVORIO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con fusti a rocchetti e nodi scolpiti a baccellature e foglie. Base quadrangolare con apice baccellato.
Misure cm. 45 x 11 x 11.
Un candeliere con una felatura con piccola mancanza al fusto.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta