N. 390

COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO, RUSSIA

COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO, PUNZONE MOSCA 1848
incisa al corpo e al coperchio a motivi di foglie con fasce lisce tortili.
Saggiatore Andrey Kovalskiy.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 17 x 11, peso gr. 430.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta