N. 149

VASO COMPENDIARIO, CASTELLI D'ABRUZZO XVIII SECOLO

VASO COMPENDIARIO IN MAIOLICA, CASTELLI D'ABRUZZO XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con corpo stemmato e contorni di racemi a felci con ghiande.
Misure cm. 28 x 16.
Ampio restauro al collo.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta