N. 112

TESTA IN MARMO BIANCO DI SETTIMIO SEVERO

TESTA IN MARMO BIANCO, XX SECOLO
raffigurante Settimio Severo. Supporto in ferro.
Misure cm. 30 x 21 x 27.
Mancanza al naso, sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta