N. 200

SPLENDIDO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO

SPLENDIDO CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, INIZI XIX SECOLO
con specchio, a sagoma circolare. Cornice cesellata a ghirlande di fiori legate, bordi mobili a tralci di vite con figure di putti baccanti. Piedi montanti con ceselli a testa di Dioniso.
Misure cm. 14 x 68.
Inserti di due elementi mobili del bordo mancanti.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta