N. 129

SALSIERA IN ARGENTO, JOHN WEST DUBLINO 1773/1793

SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1773/1793
con corpo a vasca inciso a grandi volute di foglie con griglie e stemmi. Bordo a cordoncino. Manico e piedini scolpiti a foglie.
Argentiere John West.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 14 x 22 x 13, peso g. 575.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta