N. 326

RITRATTO DI SIGNORA DI AMBROGIO ANTONIO ALCIATI RITRATTO DI SIGNORA DI

AMBROGIO ANTONIO ALCIATI
(Vercelli 1878 - Milano 1929)

RITRATTO DI SIGNORA IN ABITO DA SERA
Olio su tela, cm. 222 x 141
Firmato e datato 1918, in basso a destra
Cornice laccata (difetti)

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Federico Tensi, Villa Bianchini, Varese (etichetta al retro)
Collezione privata romana
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta