N. 276

PICCOLO TAVOLINO A MARQUETERIES

PICCOLO TAVOLINO A MARQUETERIES, FRANCIA XIX SECOLO
impiallacciato a cubetti in ebano rosa, ebano viola e bosso. Piano circolare con ringhierina, fascia ad un cassetto, gambe leggermente sagomate riunite da pianetto. Finiture in metallo.
Misure cm. 73 x 37.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta