N. 271

IL BELVEDERE A VIENNA DI PITTORE EUROPEO

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA DEL PALAZZO E DEI GIARDINI DEL BELVEDERE A VIENNA
Tempera su tela, cm. 81 x 161
Non firmato
Cornice laccata

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Cadute di colore nel cielo in alto e nella parte bassa
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 900
Base d'asta