N. 235

GRUPPO IN BRONZO TORO FARNESE

SCULTORE ITALIANO, SECONDA METÁ XIX SECOLO

IL TORO FARNESE
Gruppo in bronzo a patina brunita, cm. 44 x 35 x 35
Base mobile in marmo fior di pesco con bordo in marmo nero

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta