N. 265

GRUPPO ALLEGORIA BACCHICA IN TERRACOTTA

BEL GRUPPO ALLEGORICO IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
modellato ad allegoria bacchica con donna, putto e leone. Base a rocce.
Non firmata.
Misure cm. 70 x 49 x 34.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta