N. 144

DIVANO IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE

DIVANO IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE FINE XVIII SECOLO
con intarsi alla fascia in legno do bosso ed ebano viola a motivi geometrici. Braccioli a voluta arricciata. Gamba a bulbo con finali a zampa di elefante.
Misure cm. 82 x 240 x 60.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta