N. 169

BUSTO DI SANTO IN ARME, VENEZIA XVII SECOLO

RARO BUSTO DI SANTO IN ARME IN LEGNO DORATO, VENEZIA XVII SECOLO
raffigurante probabilmente San Michele in armatura.
Misure cm. 72 x 35 x 19.
Piccole cadute di gesso e doratura, tarlatura.
Buono stato di conservazione.

PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta