N. 228

ARAZZO IN SETA, LOMBARDIA XVIII SECOLO

RARO ARAZZO IN SETA, LOMBARDIA XVIII SECOLO
a tessitura policroma, raffigurante uccelli su rami centrati e contornati da tralci di fiori. Bordi mistilinei. In cornice recente sotto vetro.
Misure cm. 64 x 162.

PROVENIENZA
Collezionista romano
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta