N. 287

ACQUERELLO POPOLANI DI FRANCESCO COLEMAN

FRANCESCO COLEMAN
(Roma 1851 - 1918)

GIOVANI POPOLANI ROMANI
Acquerello su carta, cm. 37 x 25
Firmato e datato 1876, in basso a sinistra
In cornice
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta