N. 78

TOBIOLO E L'ANGELO DI SEGUACE DI MARIANO ROSSI

SEGUACE DI MARIANO ROSSI, XIX SECOLO

TOBIOLO E L'ANGELO
Olio su tela ovale, cm. 16 x 13
Cartoncino con iscrizione 'Sebastiano Ricci, allievo del Tiepolo, Collezione Silvestri', al retro

Cornice interamente in stucco di gusto barocco, a volute, foglie e teste di cherubini, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta