N. 36

PAESAGGIO CON EPISODIO CAVALLERESCO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON EPISODIO CAVALLERESCO
Olio su tela, cm. 68 x 81

PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia

In prima tela. Taglio non restaurato a sinistra fra gli alberi. Due restauri rattoppati sempre fra gli alberi a sinistra

Cornice in legno a lacca nera e oro del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta