N. 37

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI
Olio su tela, cm. 86 x 134

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Piccola rottura della tela nella parte centrale sulle rovine, alcuni piccoli punti di restauro in alto e sotto la torre. Notevoli accumuli di grasso sulla superficie

€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta