N. 69

NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA
Olio su tela, cm. 46 x 37,5
Cornice di stile Luigi XV

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo a cera novecentesco. Un piccolo restauro sopra la testa, due minuti punti di restauro sul volto, linea di restauro in basso nel terrapieno. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 3.000 / 3.500
Stima
€ 2.500
Base d'asta