N. 109

FRONTESPIZIO DI GIOVANNI BATTISTA PIRANESI

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778)

FRONTESPIZIO DEI TROFEI DI OTTAVIANO AUGUSTO
Incisione, cm. 50 x 70
In cornice mancante di vetro
Gore, difetti