N. 40

DIPINTO LA VERGINE NELLE VESTI DI PASTORELLA

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

LA VERGINE NELLE VESTI DI PASTORELLA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 45,5 x 39
Simbolo mariano presente sulle pecore

Rintelo tardo ottocentesco. Restauri lungo i bordi e due tagli rattoppati in alto ed in basso
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta