N. 33

DIPINTO FUGA IN EGITTO ATTRIBUITO A GIOVANNI BATTISTA PAGGI

GIOVANNI BATTISTA PAGGI, att. a
(Genova 1554 - 1627)

PAESAGGIO CON FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 32 x 57

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Un restauro in corrispondenza del margine sinistro, un restauro ossidato nella parte centrale. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a fogliame negli angoli, del periodo Impero
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta