N. 29

DIPINTO CHERUBINI DI PITTORE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

CHERUBINI
Frammento ad olio su tela, cm. 31,3 x 40

Tela decurtata applicata su cartone. Una zona di restauro sull'orecchio a sinistra. Notevoli accumuli di grasso

Cornice a guantiera in legno dorato incisa a foglie con bordo a palmette, del periodo Impero