N. 30

BAMBINA CON PAPPAGALLO DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

BAMBINA CON FRUTTO, VASO DI FIORI E PAPPAGALLO
Olio su tela, cm, 68 x 56,5

PROVENIENZA

Tela leggermente decurtata ai lati corti. Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi sparsi, notevoli accumuli di grasso

Cornice in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta