N. 173

VENTAGLIO CARTA CINA

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di paesaggio, figure di corte, giardino tradizionale e fantasie floreali. Stecche in legno.
Misure cm. 18 x 40.
Difetti.
Sotto vetro.

A Chinese painted paper fun. End 19th, early 20th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta