N. 172

TEIERA IN PORCELLANA, CINA

TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata al corpo da una figura di corte con bambino attendente, ritratti in giardino tradizionale.
Misure cm. 16 x 16 x 11.

A Chinese polychrome porcelain tea-pot. First half 20th century.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta