N. 203

VASO GIAPPONESE KUTANI, GIAPPONE

RESTI DI VASO GIAPPONESE KUTANI, GIAPPONE XX SECOLO
in porcellana, dipinto a paesaggio lacustre, draghi e pavoni, con partiture ad ornati vegetali e nuvoletta.
Misure cm. 70 x 44.
Difetti e notevoli mancanze.

A large Japanese painted porcelain Kutani vase. 19th century.