N. 204

SNUFF BOTTLE IN VETRO DIPINTO, CINA

GRANDE SNUFF BOTTLE IN VETRO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
decorata con rappresentazione di letterati in giardino tradizionale.
Misure cm. 13 x 12 x 7.

A large Chinese painted glass snuff bottle. 20th century.