N. 243

SERVIZIO IN PORCELLANA, CINA

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
con sezioni decorative a fiori di prugno e ornati vegetali in policromia. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera, dodici tazzine e dodici piattini.
Misure teiera, cm. 13 x 20 x 24.

A Chinese porcelain tea-set. 20th century.