N. 244

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO
con decori in policromia e oro, a motivi di salici piangenti e rami di prugno con uccellini. Anse a linghzi.
Misure cm. 43 x 24.

A pair of Chinese decorated porcelain vases. Early 20th century.