N. 162

SCULTURA DI IDOLO IN BRONZO, INDIA

SCULTURA DI IDOLO IN BRONZO, INDIA INIZIO XX SECOLO
a patina brunita. Presa posteriore per uso pensile.
Misure cm. 7,5 x 4,5 x 6.

An Indian bronze idol sculpture, early 20th century.