N. 161

PIATTO IN CERAMICA, PERSIA

PIATTO IN CERAMICA, PERSIA INIZIO XX SECOLO
con decoro a ornati vegetali, profili di montagne e girasoli, a smalti policromi e arancio.
Diametro cm. 28.
Sbeccature.

A Persian ceramic dish, early 20th century. Chipping.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta