N. 4

RIPRODUZIONE DI XILOGRAFIA DI SEGUACE DI YANAGAWA SHIGENOBU

YANAGAWA SHIGENOBU, seguace di
(Giappone 1787 - 1832)

KAYUZUKE KOSHOHEI
Riproduzione di xilografia policroma, cm. 20 x 18,5
Periodo inizi XX secolo

Yanagawa Shigenobu, follower of (Japan 1787 - 1832). Kayuzuke Koshoei. Reproduction of woodblock print. Early 20th century.
€ 150
Base d'asta