N. 185

POTICHE IN PORCELLANA, CINA

POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da un'estesa rappresentazione benaugurale di bambini in giardino tradizionale con rocce ed alberi fioriti.
Misure cm. 33 x 25.
Buone condizioni.

A Chinese polychrome porcelain vase. 20th century
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta