N. 186

PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA

PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con intrecci di loto e peonie stilizzate.
Misure cm. 5 x 9.

A small Chinese porcelain decorated bowl. 20th century.