N. 166

PICCOLA SCULTURA DI VISHNU IN BRONZO, INDIA

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO
a patina naturale, raffigurante Vishnu sorretto da una base a petali di loto.
Misure cm. 20 x 7 x 6,5.

A small Indian bronze sculpture, depicting Vishnu. Early 20th century.
€ 150
Base d'asta