N. 165

SCULTURA DI ORISSA IN BRONZO, INDIA

SCULTURA IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO
raffigurante Orissa sorretta da una base a doppio ordine di parallelepipedi adornati da cornici incise.
Misure cm. 17 x 6 x 5,5.
Difetti e mancanze alla base.

A small Indian bronze sculpture, depicting Orissa. Early 20th century.
€ 150
Base d'asta