N. 48

PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con sviluppi di crisantemi e nubi stilizzate su fondo verde.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 19.

A Chinese porcelain dish. 19th century.