N. 176

PIATTO IN BRONZO, GIAPPONE

PIATTO IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE XX SECOLO
decorato con una rappresentazione di samurai con animali e prugno in fiore.
Diametro cm. 15.

A Japanese bronze dish. 20th century.