N. 73

MATTONELLA IN PORCELLANA, CINA

MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorata da un esteso paesaggio delimitato prospetticamente da una grande roccia, corso d'acqua ed architetture con figure e animali.
Misure cm. 24 x 34.

A Chinese polychrome porcelain tile. Early 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta