N. 72

LAN CAIHE E FUXING IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffiguranti Lan Caihe e Fuxing che sorreggono un cesto di pesche e un ruy con lingzhi.
Adattati a lampada.
Misure cm. 48 x 16 x 13.
Adattati a lumi.

A pair of Chinese porcelain sculptures of Lan Caihe e Fuxing. 20th century.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta