N. 160

MATTONELLA IN CERAMICA, PERSIA

MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con una figura femminile che sorregge una bottiglia.
Misure cm. 21 x 13,5.

A Persian decorated ceramic tile, late 19th, early 20th century.
€ 175
Base d'asta