N. 70

COPPIA DI VASI CELADON, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CELADON, CINA XX SECOLO
decorati con rappresentazioni di tesori del letterato, peonie, crisantemi ed uccello. Anse a rocce stilizzate.
Misure cm. 55,5 x 23.
Difetti di cottura.

A pair of Chinese celadon porcelain vases. 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta